Take a fresh look at your lifestyle.

الوضع الوبائي في تونس
الحالات
195٬314
الوفيات
6٬154
مريضة حاليا
47٬298
حرجة
418
الحالات التي شُفيت
141٬862
أخر تحديث بتاريخ 01/24/2021 الساعة 3:34 ص

القائمة الاسمية لأعضاء المكتب التّنفيذي الجديد لحركة النهضة

انعقدت الدورة الـ 47 لمجلس الشورى حركة النهضة عن بعد مساء يوم الخميس 31-12-2020 وامتدت الى الساعة الرابعة صباحا من يوم الجمعة 01-01-2021 والمخصصة لتزكية أعضاء المكتب التنفيذي بطلب من رئيس الحركة راشد الغنوشي طبق الصلاحيات المخولة له بموجب القانون الأساسي حسب قائمة مفصلة في الأعضاء والمهام عرضها رئيس الحركة على المجلس.
وعملا بأحكام الفصل 34 من القانون الاساسي وبعد التداول والحوار والتصويت واحتساب الاصوات فقد كانت النتائج النهائية لتزكية اعضاء المكتب التنفيذي المعروض على الدورة 47 لمجلس شورى حزب حركة النهضة على النحو التالي :
✓ المشاركون في الدورة الـ 47 = 112
✓ المشاركون في التصويت = 90
ويعتبر عضوا بالمكتب التنفيذي كل من تحصل على خمسين زائد واحد من عدد المصوتين على أن لا يقل عن ثلث اعضاء المجلس.
وعليه فكل من تحصل على خمسين صوتا يعتبر عضوا بالمكتب التنفيذي.
1- قائمة أعضاء المكتب التنفيذي الحاصلة على تزكية مجلس شورى الحركة:
1. الهادي التريكي (مكتب الحكم المحلي ) 68 صوتا
2. منذر الونيس (مكتب الصحة والضمان الاجتماعي) 67 صوتا
3. رضا الباروني (مكتب التواصل) 66 صوتا
4. عبد الفتاح تريمش (مكتب شؤون المناضلين والعدالة الانتقالية) 65 صوتا
5. الطاهر خير (مكتب التعليم العالي) 63 صوتا
6. راشد الكحلاني (مكتب الشباب) 62 صوتا
7. العجمي الوريمي (نائب مكلف بالفضاء الاستراتيجي) 61 صوتا
8. وسيلة الزغلامي (نائب مكلف بقطاع المرأة والأسرة) 61 صوتا
9. نور الدين البحيري (نائب مكلف بالفضاء السياسي الخارجي) 60 صوتا
10. نور الدين العرباوي (المكتب السياسي) 59 صوتا
11. علي العريض (نائب مكلف بالفضاء الداخلي) 58 صوتا
12. خليل البرعومي (المكتب الإعلامي) 57 صوتا
13. الصحبي عتيق (الهيكلة والتنظيم ) 56 صوتا
14. محمود جاب الله (مكتب المجتمع المدني) 56 صوتا
15. عبد الستار رجب (مكتب التأهيل والأكاديمية) 53 صوتا
16. عبد اللطيف المكي (نائب مكلف بالعلاقات مع المنظمات الوطنية) 51 صوتا
17. زينب براهمي (مكتب الشؤون القانونية) 50 صوتا
2- بقية النتائج‪:‬
18. فتحي العيادي (الناطق الرسمي) 49 صوتا
19. رضا السعيدي (مكتب الدراسات) 48 صوتا
20. عبد الرؤوف البدوي (مكتب الانتخابات) 46 صوتا
21. رضا ادريس (العلاقة مع الشورى والاعداد للندوة السنوية) 46 صوتا
22. رفيق عبد السلام (مكتب العلاقات الخارجية) 45 صوتا
23. بدر الدين عبد الكافي (مكتب الناشئة) 43 صوتا
24. محمد القوماني (مكتب المنظمات المهنية) 43 صوتا
25. محمد محسن السوداني (المكتب الثقافي) 43 صوتا
26. محمد محجوب (مكتب الاطارات) 39 صوتا
27. انور معروف (مكتب فضاء الحكم) 38 صوتا
28. سيدة الونيس (ناطقة باللغات الاجنبية) 37 صوتا
29. الهادي بن خليفة (مكتب التعليم) 36 صوتا
30. محسن النويشي (العلاقة بين التنفيذي والمؤتمر) 35 صوتا